«Урал» выступает с прежней позиции » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» выступает с прежней позиции

31-08-2011, 08:00

Совсем немного не хватило екатеринбургскому «Уралу», чтобы довести по победы выездной матч, прошедший 29 августа, против калининградской «Балтики». В итоге встреча, в которой подопечные Юрия МАТВЕЕВА дважды вели в счёте, всё-таки завершилась вничью 2:2. К сожалению, открыв счёт на 9-й минуте (отличился Александр ДАНЦЕВ), уральцы отдали инициативу сопернику. Не изменил картины и второй тайм: хозяева атаковали острее и упустили три стопроцентных момента. Они много перемещались возле чужих ворот, стараясь запутать гостей, которые, кроме забитого мяча, ничем в нападении не отметились. Но на 90-й минуте проход самого активного игрока «Урала» Олега ШАТОВА завершился взятием ворот «Балтики». Однако на второй добавленной минуте хозяева забили ответный гол, и «Урал» вновь потерял очки.

Впрочем, вторая ничья подряд не изменила положение екатеринбуржцев в турнирной таблице. Набрав 40 очков, «Урал» по-прежнему делит 5—7-е места в компании с «КАМАЗом» и «Сибирью». Первую позицию с 45 баллами сохранила за собой «Алания», даже несмотря на домашний проигрыш 0:1 «Шиннику». На одно очко отстают «Нижний Новгород», сыгравший 0:0 во Владивостоке с «Лучом-Энергией» и «Мордовия», уступившая 2:3 «Енисею», который с 43 очками занимает четвёртую позицию.

В следующем туре, 1 сентября, «Урал» играет в Москве с «Торпедо».