Подмога сборным » новости Екатеринбурга и УрФО

Подмога сборным

7-09-2011, 08:00

Трёх своих футболистов делегировал ФК «Урал» в составы национальных команд. Олег ШАТОВ укрепил ряды российской «молодёжки» во вчерашней встрече со сверстниками из Польши, а эстонский полузащитник Александр ДМИТРИЕВ и армянский нападающий Эдгар МАНУЧАРЯН участвовали в отборочных матчах к чемпионату Европы-2012.

Сборная Армении, выступающая в одной отборочной группе с российской национальной командой, на выезде победила команду Андорры — 3:0. Манучарян провёл на поле 78 минут, правда, отметиться результативными действиями ему не удалось. Зато Дмитриев в Любляне отыграл весь матч против Словении. Игра завершилась неожиданной победой эстонцев со счётом 2:1. Именно футболист «Урала» на 81-й минуте сделал голевую передачу, после которой игрок сборной Эстонии Атса ПУРЬЕ и забил победный мяч.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба, Олег Шатов, Александр Дмитриев и Эдгар Манучарян уже сегодня прилетят в Екатеринбург и вместе с остальной командой начнут подготовку к встрече с лидером первого дивизиона — владикавказской «Аланией».