Проблемные объекты » новости Екатеринбурга и УрФО

Проблемные объекты

13-09-2011, 08:00
Проблемные объекты
Фото:

Администрация Екатеринбурга в течение нескольких лет осуществляет приём в муниципальную собственность инженерных сетей, находящихся на балансе Министерства обороны РФ и обслуживаемых ФГУ «Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений».

С целью ускорения процесса передачи сетей и повышения уровня их подготовки к отопительному сезону управление топливно-энергетического хозяйства (УТЭХ) администрации города провело совместные совещания с представителями Минобороны России. По предложениям администраций районов был составлен сводный перечень инженерных сетей (их протяжённость составила более 72 км) и объектов инженерной инфраструктуры (13 единиц), который был передан для согласования военным.

На данный момент ФГУ «Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений» согласовало только 44 км сетей и 8 объектов инфраструктуры.

В УТЭХ отмечают, что поступивший на согласование список объектов от военных не соответствует нормативно-правовым требованиям, так как в нём отсутствует необходимая информация о технических характеристиках и стоимости объектов.

В качестве выхода из сложившейся ситуации УТЭХ обратилось к представителям Минобороны России с целью обследования соответствующего имущества и составления паспортов объектов.

К проблемным объектам, находящимся в ведении военных, относятся сети, обслуживающие посёлки Зелёный Бор, Кольцово (котельная военного городка № 95) и Чапаевский (котельная военно-морской базы).

По существу

Сейчас эксплуатация — за военными

Заместитель начальника управления топливно-энергетического хозяйства администрации Екатеринбурга Евгений АДАРИЧЕВ:

— Без выполнения полной процедуры приёма-передачи в собственность муниципального образования имущества от ФГУ инженерных объектов они не могут быть закреплены за городом. Поэтому эксплуатация имущества до момента его надлежащей передачи остаётся полностью за их основным балансодержателем — за военными.

Подготовлено информационно-аналитическим

департаментом администрации города.

erid: erid: