Объединились и выиграли » новости Екатеринбурга и УрФО

Объединились и выиграли

3-09-2011, 08:00

После матча в Калининграде, когда «Урал» упустил победу на последних секундах, защитник нашей команды Александр ДАНЦЕВ сетовал: «У нас задача одна — побеждать, а мы как-то застряли на 5–6-м месте и не можем никак сдвинуться, хотя шансы для этого есть. Все конкуренты проигрывают, теряют очки, а мы делаем ничьи. Сейчас нам надо объединиться и обыграть «Торпедо».

И вот слова и желания игроков «Урала» в выездной встрече с москвичами 1 сентября с делом не разошлись. С первых минут «шмели» завладели инициативой и повели осаду ворот хозяев. Следствием этого стал гол, забитый на 32-й минуте игры Антоном ЗАБОЛОТНЫМ, который отпраздновал свой успех гимнастическими кульбитами.

Вторая половина матча также прошла с игровым перевесом подопечных Юрия МАТВЕЕВА, заслуженно одержавших победу со счётом 1:0. Что позволило нашей команде подняться на ступеньку выше и вплотную приблизиться к лидерам.

В активе «Урала» стало 43 очка и делёж 4–5-й позиции с «КАМАЗом», который дома со счётом 2:0 переиграл «Енисей». Возглавляет таблицу розыгрыша «Алания», на счету которой 48 баллов, 2-е место удерживает с 47 очками «Мордовия», 3-я строчка пока у «Нижнего Новгорода».

В следующем туре, 6 сентября, «Урал» принимает «Газовика».