Раз на раз не приходится » новости Екатеринбурга и УрФО

Раз на раз не приходится

31-08-2011, 08:00

Подопечным Валерия АЛФЁРОВА не удалось повторить достижение прошлого года, когда наша команда завоевала почётный трофей. Два поражения от сборной Эстонии (1:3) и от краснодарского «Динамо» — 0:3 не позволили железнодорожникам взойти на пьедестал. В активе уральцев 3 победы: со счётом 3:0 над московским «Динамо» и с одинаковым счётом 3:1 над нижегородской «Губернией» и финским клубом «Иску-волей».

Победителем турнира, набрав 12 очков, стала «Губерния», опередившая сборную Эстонии по дополнительным показателям. Третье место с 9 очками заняло краснодарское «Динамо», опередившее екатеринбуржцев по лучшей разнице партий.

Готовность «Локомотива-Изумруда» к чемпионату страны в суперлиге определит стартующий 1 сентября Кубок России. Он во многом даст ответ, будет ли наша команда вновь вести борьбу за выживание или поборется за место в зоне еврокубков. Судя по последним изменениям в составе уральцев, второй вариант более вероятен. Ведь только что «Локомотив-Изумруд» подписал контракт с одним из самых титулованных отечественных волейболистов — 33-летним блокирующим Андреем ЕГОРЧЕВЫМ, уже игравшим ранее в Екатеринбурге. Он по 3 раза выигрывал Лигу чемпионов и Кубок России и ещё семь раз — чемпионат страны. Кроме того, Егорчев 6 лет выступал за национальную сборную, в составе которой становился победителем мировой лиги, призёром чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.