Старт «молодёжки» » новости Екатеринбурга и УрФО

Старт «молодёжки»

10-09-2011, 12:30

Свою первую игру подопечные Владимира ЩЕГЛОВА провели в Нижнем Новгороде с «Чайкой» и проиграли — 2:3. В начале второго и третьего периодов уральцы дважды восстанавливали равновесие (шайбы забрасывалиСергейЧИСТЯКОВ и Иван ЯЦЕНКО), но хозяева всё же вырвали победу на 59-й минуте матча. Замена вратаря на шестого полевого игрока нашей команде не помогла.

Отметим, что «Авто» выступает в конференции «Восток» дивизиона «Урал—Сибирь», куда входят «Стальные лисы» (Магнитогорск), «Сибирские снайперы» (Новосибирск), «Белые медведи» (Челябинск), «Газовик» (Тюмень), «Омские ястребы», «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) и «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска.

Чемпионат МХЛ пройдёт в два этапа. На первом, с 6 сентября2011 г. по 10 марта2012 г. 32 коллектива, разбитые на четыре «восьмёрки», сыграют по круговой системе, а на втором (16 марта — 30 апреля2012 г.) команды, занявшие в своих дивизионах 1—4-е места в матчах «на вылет», определят обладателя Кубка ХАРЛАМОВА.