На прощание с Захарченко в Донецке пришли более 120 тысяч человек

На прощание с Захарченко в Донецке пришли более 120 тысяч человек

2-09-2018, 14:05
На прощание с Захарченко в Донецке пришли более 120 тысяч человек
Фото:

На церемонию прощания с главой Донецкой народной республики Александром Захарченко пришли более 120 тысяч человек. Люди несут цветы к зданию театра оперы и балета в центре Донецка и к месту гибели Захарченко.

Проститься с главой ДНР Александром Захарченко пришли проститься более 120 тысяч человек

Более 120 тысяч человек пришли почтить память погибшего в пятницу главы Донецкой народно республики Александра Захарченко. Люди приходят к зданию театра оперы и балета в центре Донецка, а также несут цветы и свечи к месту гибели Александра Захарченко. Об этом рассказал представитель администрации. 

Также сообщается, что Центральная площадь Донецка заполнена людьми. Желающие проститься с погибшим главой ДНР выстраиваются к главному входу в очереди с трех направлений. 

В церемонии прощания принимают участие министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов, а также исполняющий обязанности главы ДНР Дмитрий Трапезников.

Напомним, 31 августа в Донецке прогремел взрыв, в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко. Министр доходов и сборов республики Александр Тимофеев при взрыве получил тяжелые ранения.Также погиб телохранитель Александра Захарченко, еще 11 человек пострадали.