В «Екатеринбург-ЭКСПО» вновь могут открыть COVID-госпиталь

В «Екатеринбург-ЭКСПО» вновь могут открыть COVID-госпиталь

5-10-2020, 07:31
В «Екатеринбург-ЭКСПО» вновь могут открыть COVID-госпиталь
Фото:

В «Екатеринбург-ЭКСПО» могут вновь открыть госпиталь для больных с подтверждённым коронавирусом. Такой вывод можно сделать из текста последнего опубликованного указа губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В тексте документе содержится постановление о выделении гранта горбольнице Асбеста на мероприятия, направленные на лечение и профилактику коронавируса. Работать же медики будут в ЭКСПО.

— Цель предоставления гранта — финансовое обеспечение комплексных мероприятий по размещению медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией в медицинском мобильном комплексе на территории АО «Уральский выставочный центр», — цитирует текст документа Ura.Ru.

Главный врач Асбестовской больницы Игорь Брагин сообщил, что не в курсе ситуации, поскольку находится в отпуске. В региональном штабе по борьбе с коронавирусом оперативно не смогли ответить на этот вопрос.

Напомним, мобильный госпиталь в ЭКСПО-центре развернули ещё в июле, тогда там же там приняли первых пациентов. Однако уже в конце августа его стали разбирать. Всего там разместили 50 коек.