Компанию «чёрных риэлторов» отправили в колонию за присвоение чужих квартир » новости Екатеринбурга и УрФО

Компанию «чёрных риэлторов» отправили в колонию за присвоение чужих квартир

31-07-2018, 10:20
Компанию «чёрных риэлторов» отправили в колонию за присвоение чужих квартир
Фото:архив.

Верхнепышминский городской суд Свердловской области вынес обвинительный приговор в отношении компании «чёрных риэлторов», которые обманным путём присваивали квартиры и комнаты сильно пьющих жителей Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в период с февраля 2010 года по февраль 2011 года обвиняемая Екатерина Хоцкая со своей подельницей Юлией Маркиной пытались продать комнаты в екатеринбургской 6-комнатной квартире, принадлежавшие третьим лицам. Однако, довести сделку до конца преступницы не успели – в Росреестре обнаружили, что собственника уже нет в живых. Тем не менее, сумма ущерба составила 1,8 млн руб.

Следующий эпизод случился уже в Верхней Пышме в начале 2015 года: к двум мошенницам присоединился третий - Константин Русинов. В этот раз компания пыталась присвоить себе квартиру местных жителей, в результате сумма ущерба составила 2,6 млн руб.

Маркина получила 4 года лишения свободы в колонии общего режима ещё в августе прошлого года. Хоцкую в июле 2018 года приговорили к 6,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тыс. руб, а Русинова — к 6,5 годам колонии и ещё 2 года ограничения свободы за преступления, совершённые в 2010 году.