Бизнесмена из Верхней Пышмы наказали за «фантомный» ломбард » новости Екатеринбурга и УрФО

Бизнесмена из Верхней Пышмы наказали за «фантомный» ломбард

1-08-2018, 13:18
Бизнесмена из Верхней Пышмы наказали за «фантомный» ломбард
Фото:архив редакции.

Специалисты свердловского Роспотребнадзора по жалобе потребителя провели административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя, который в Верхней Пышме содержал «замаскировавшийся» ломбард.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в соответствии со сведениями  из Единого государственного реестра ИП видом деятельности этого бизнесмена значилась розничная торговля ювелирными изделиями в специализированных магазинах.

— В соответствии со ст.4 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору, — отмечают в Роспотребнадзоре.

В итоге предпринимателя привлекли к административной ответственности по ч.2 ст.14.7 КоАП РФ — введение потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги) к наказанию в виде предупреждения.