Три дня блуждала по лесу 82-летняя екатеринбурженка, пропавшая в окрестностях Ревды » новости Екатеринбурга и УрФО

Три дня блуждала по лесу 82-летняя екатеринбурженка, пропавшая в окрестностях Ревды

2-08-2018, 22:25
Три дня блуждала по лесу 82-летняя екатеринбурженка, пропавшая в окрестностях Ревды
Фото:

Три дня блуждала по лесу 82-летняя жительница Екатеринбурга Мария АШЛАПОВА, которая пропала 29 июля в окрестностях Ревды. Пожилая женщина приехала в сад с дочерью на выходные и пропала. Волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» прочёсывали окрестности дачного посёлка Гусевка, но безрезультатно. Проверили и местные трассы, предположив, что старушку могла подобрать попутная машина.


Волнения о судьбе пожилой женщины были не напрасными — Мария Захаровна плохо ходит и далеко уйти не могла. Кроме того, она страдает потерей памяти и нуждается в медицинской помощи.


Лишь на третий день безрезультатных поисков добровольцы решили углубиться в лес, сообщает портал «Ревда-Инфо». Прочёсывали лесной массив в окрестностях садового товарищества, в сторону линии электропередач. На этот раз поиски увенчались успехом. За три дня блужданий по лесу Мария Захаровна ослабела и практически не могла идти. Женщина поранила руку, получила несколько ушибов. Однако реанимация бабушке не потребовалась — сейчас Мария Захаровна вернулась домой и чувствует себя хорошо.


Напомним, утром 31 июля в Верхней Пышме пропал мужчина, который недавно перенёс инсульт и самостоятельно ушёл из больницы. Позже волонтёры обнаружили его на дороге в окрестностях города.