Неужели поджог? Несколько дачных домов едва не сгорели в Карпинске » новости Екатеринбурга и УрФО

Неужели поджог? Несколько дачных домов едва не сгорели в Карпинске

3-08-2018, 23:22
Неужели поджог? Несколько дачных домов едва не сгорели в Карпинске
Фото:Вечерний Карпинск.

Сразу несколько дачных домов едва не сгорели в Карпинске в ночь на 2 августа. Пожар вспыхнул в коллективном саду «Совхоз-2». Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурной части в 00.54.

Очаг возгорания находился в бане на одном из садовых участков, однако огонь быстро распространялся. В шаговой доступности находились надворные постройки, а также соседние дачные дома, сообщает «Вечерний Карпинск».

— Была очень высокая опасность распространения огня. Надворные постройки находились в опасной близости от горящей бани и если бы пламя перекинулось, последствия были бы гораздо хуже, могло сгореть три дома, — говорит старший дознаватель отдела надзорной деятельности Дмитрий РАХМАНОВ.

Благодаря оперативным действиям пожарных, пламя потушили за двадцать минут. В момент возгорания хозяев на участке не было. Сейчас пожарные дознаватели выясняют причины случившегося. Согласно рабочей версии, мог самовоспламениться уголь, который хранился в бане. Могла подвести и неисправная электропроводка. Однако не исключается и версия поджога.

erid: erid: