Опасное смоляное болото под Нижним Тагилом угрожает жизни людей » новости Екатеринбурга и УрФО

Опасное смоляное болото под Нижним Тагилом угрожает жизни людей

6-08-2018, 19:09
Опасное смоляное болото под Нижним Тагилом угрожает жизни людей
Фото:Tagilcity.

Смоляное болото под Нижним Тагилом огородили предупреждающими табличками. Напомним, опасная трясина расположена недалеко от посёлка Руш, поблизости от одноимённого санатория. Внимание к топкому месту недавно привлекли местные жители.

Старожилы рассказывают, что болото образовалось во время Великой Отечественной войны, когда здесь смолили шпалы. Сейчас трясина заросла травой и внешне напоминает обычную поляну, но если случайно наступить на неё ногой, можно мгновенно увязнуть в чёрной жиже. По словам местных жителей, трясина уже стала причиной гибели не только животных, но и людей. Последний случай произошёл совсем недавно — в трясине погибла собака.

Местные жители сейчас собирают подписи под обращением к администрации Нижнего Тагила с просьбой ликвидировать опасное болото. Пока же муниципалитет принял решение хоть как-то обезопасить топкое место, сообщает «Тагил-ТВ». Предупреждающие аншлаги установлены работниками предприятия «Сигнал-3» по поручению врио главы администрации Нижнего Тагила Владислава ПИНАЕВА. Особенно важно их присутствие в тёмное время суток, когда в трясину можно угодить случайно, проходя мимо дорожных путей. Сообщается, что аншлаги выполнены с использованием светоотражающей краски и будут заметны даже в темноте.