Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадали шестеро детей из Нижнего Тагила » новости Екатеринбурга и УрФО

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадали шестеро детей из Нижнего Тагила

12-08-2018, 12:00
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадали шестеро детей из Нижнего Тагила
Фото:СУ СКР по Подмосковью.

Накануне, 11 августа, в Подмосковье произошла авария, в которой пострадали шестеро детей из Нижнего Тагила. 52-летний водитель автобуса, в котором находились несовершеннолетние, умер за рулём прямо во время движения. Сегодня стало известно, что по факту данного ДТП возбудили уголовное дело.

По информации пресс-службы СУ СКР по Московской области, авария произошла в Наро-Фоминском районе. Дети возвращались на микроавтобусе «Фольксваген Каравелла» из дома отдыха до железнодорожной станции «Нара». У водителя случился сердечный приступ, от которого он скончался — автобус в результате улетел кювет. Незначительные травмы получили шестеро детей. Всего же в транспортном средстве находились 23 ребёнка и двое взрослых.

Уточним, что уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
erid: erid: