Под суд пойдут инспекторы, скрывшие неприятное ДТП ради красивой статистики » новости Екатеринбурга и УрФО

Под суд пойдут инспекторы, скрывшие неприятное ДТП ради красивой статистики

14-08-2018, 10:45
Под суд пойдут инспекторы, скрывшие неприятное ДТП ради красивой статистики
Фото:архив редакции.

Перед судом предстанут сотрудники ГИБДД, которые скрыли факт дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля и велосипедиста ради красивой статистики.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 29 августа 2017 года на перекрёстке улицы Московской и Объездной дороги автомобиль «ВАЗ 21101» сбил велосипедиста. Да только этот факт подоспевшие на вызов гаишники решили скрыть и составили ложную схему аварии. Кроме того, взяли с велосипедиста объяснения, в которых он говорит, что травму не получал.

Через месяц пострадавший велосипедист, получивший в той аварии травмы головы и туловища, скончался, а в отношении инспекторов было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Дело рассмотрят в Чкаловском районном суде. Каждому из любителей хорошей статистики грозит 4 года лишения свободы.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, данным сотрудникам объявили о неполном служебном соответствии, что ещё хуже, чем увольнение. Трое их руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности.
erid: erid: