Обижавший пожилых дам тюменец задержан в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Обижавший пожилых дам тюменец задержан в Екатеринбурге

16-08-2018, 16:05
Обижавший пожилых дам тюменец задержан в Екатеринбурге
Фото:отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

В Екатеринбурге задержали мужчину, который ограбил пожилую женщину. В полиции разыскивают и других возможных жертв грабителя.

Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, 12 августа после 20.00 в районе дома №10 на улице Надеждинской неизвестный подбежал к пожилой женщине и выхватил сумку, в которой были продукты, кошелёк и сотовый телефон. Ущерб в целом составил 4 500 рублей.

Через сутки, после того, как пострадавшая написала заявление в полицию, удалось задержать преступника. Выяснилось, что это уроженец Тюмени, нигде не работающий и ранее не судимый. Он рассказал, что отправился в Волгоград, но в дороге пропил все деньги, оставшихся хватило только, чтобы доехать до Екатеринбурга. Здесь он скитался, жил на местном пляже. В полиции считают, что всё это время - с 20 июля по 13 августа - мужчина «зарабатывал» на жизнь подобными злодеяниями, то есть грабил пожилых женщин.

Всех, кто узнал в задержанном своего обидчика, могут звонить по телефонам: 8(963)4448295 (Уголовный розыск), 294-14-94 (Дежурная часть).