Двое из трёх подростков, обвиняемых в убийстве в Берёзовском, отправились в СИЗО » новости Екатеринбурга и УрФО

Двое из трёх подростков, обвиняемых в убийстве в Берёзовском, отправились в СИЗО

22-08-2018, 22:47
Двое из трёх подростков, обвиняемых в убийстве в Берёзовском, отправились в СИЗО
Фото:страница Дмитрия Р., в убийстве которого обвиняют подростков.

Городской суд Берёзовского сегодня провёл заседание о переизбрании меры пресечения для подростков, обвиняемых в жестоком убийстве. Это был длительный процесс — заседание длилось около 11 часов.


Суд рассмотрел вопрос об отправке в СИЗО трёх подростков. Как сообщили в СКР по Свердловской области, в результате, меру пресечения для двух обвиняемых (2002 и 2003 г.р.) действительно ужесточили. Вопрос об их друге (2004 года рождения) отложен на завтра по просьбе стороны защиты. Видимо, необходимо уточнить какую-то информацию или подготовить отсутствующие документы — его дело рассматривали первым. Напомним, четвёртый обвиняемый уже лишён свободы, а пятая участница инцидента не подлежит уголовному наказанию из-за возраста.


Подростков привозили в суд в автозаках, заводили через чёрный вход. Это было необходимо для сокрытия личностей обвиняемых, так как они являются несовершеннолетними. Как рассказал портал Е1, журналистов не пустили в зал суда. СМИ ждали результаты заседаний в коридоре. Корреспондентов без операторов и фотографов запускали только во время оглашения решения.


Заседание продолжится завтра, 23 августа, в 9.00. 

erid: erid: