Трое новоуральцев решили подзаработать на краже канализационных люков

Трое новоуральцев решили подзаработать на краже канализационных люков

26-01-2019, 19:01
Трое новоуральцев решили подзаработать на краже канализационных люков
Фото:

В селе Тарасково с канализационных колодцев пропали крышки. Сумма ущерба составила 60 тыс рублей. Оказалось, трое молодых приятелей решили подзаработать на краже крышек, которые они потом сдавали в пункт приема металла.

 Сообщение о пропаже 6 крышек люков с колодцев поступило в дежурную часть полиции Новоуральска 20 января. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности похитителей. Ими оказались трое молодых мужчин 26, 25 и 24 лет, — сообщили YA66.ru в МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский».

Двое из парней ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. За совершенные преступления им было назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Один из них на сегодняшний день имеет непогашенную судимость. 21 января трое приятелей были задержаны. Они признались в содеянном и рассказали, что решили подзаработать на сдаче металлолома.

У родственницы одного из парней они взяли легковой автомобиль. Крышки от канализационных люков молодые люди перевозили в гараж в несколько приемов. Там они разбивали их кувалдой и сдавали в пункт приема металла, расположенный в поселке Верх-Нейвинском. Похитители успели сдать часть металла массой 200 кг.

Полученные деньги приятели разделили и потратили на личные нужды. Оставшийся металл был изъят в ходе осмотра гаража. Сейчас молодые люди находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время его фигуранты проверяются на причастность в совершении других преступлений.


Источник: https://ural-meridian.ru/news/101978/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
© ИА «Уральский меридиан»
erid: erid: