ТЮЗ завершает сезон на Черноморском побережье » новости Екатеринбурга и УрФО

ТЮЗ завершает сезон на Черноморском побережье

18-06-2013, 08:00
ТЮЗ завершает сезон на Черноморском побережье
Фото:

С 18по 27 июня Екатеринбургский театр юного зрителя при поддержке министерства культуры России и администрации Екатеринбурга представляет свои спектакли в Сочи и Туапсе. Несмотря на то, что ТЮЗ ежегодно несколько раз в сезоне выезжает на престижные театральные фестивали, масштабных гастролей в театре не было с 2005 года, после успешных выступлений в Могилёве (Беларусь). На Черноморское побережье в театральное турне отправились более 60 человек (большая часть актёрской труппы и технические службы).

Организаторы рассказали, что в гастрольной афише театр остался верен своему творческому слогану «С детства и на всю жизнь…» В Сочи и Туапсе будут представлены лучшие спектакли для семейного просмотра, в том числе безусловный сценический хит для нескольких поколений екатеринбуржцев — «Бременские музыканты» Юрия ЭНТИНА и Василия ЛИВАНОВА; «Конёк-Горбунок» Петра ЕРШОВА. Помимо того, 23 июня в Сочи «золотомасочным» спектаклем «Без вины виноватые» Александра ОСТРОВСКОГО Екатеринбургский ТЮЗ откроет на сцене Зимнего театра III Федеральный фестиваль «Театральный Олимп» — фестиваль ведущих репертуарных театров России.

Напомним, свой 84-й театральный сезон Екатеринбургский ТЮЗ откроет в сентябре 2013 года во время Всероссийского фестиваля «Реальный театр», который пройдёт со 2 по 8 сентября и будет посвящён 290-летию Екатеринбурга.

erid: erid: