Примут заявки от начинающих Тарантино » новости Екатеринбурга и УрФО

Примут заявки от начинающих Тарантино

10-10-2013, 08:00
Примут заявки от начинающих Тарантино
Фото:

Начинающих кинематографистов со всего мира в столице Урала соберёт X Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба», который пройдёт с 1 по 4 декабря этого года, сообщает kinoprobafest.com.

«Кинопроба» объявляет о старте приёма заявок на участие в первом сценарном питчинге в Екатеринбурге. На сегодняшний день во всём мире активно используется такой формат презентации кинопроектов. «Кинопроба» проведёт питчинг то есть презентацию сценарных проектов молодых и начинающих деятелей киноискусства перед авторитетной аудиторией — действующими продюсерами, инвесторами и режиссёрами. Международный молодёжный фестиваль ежегодно представляет программы учебных фильмов и дебютов из 20—25 киношкол со всего мира. Сюда съезжаются режиссёры, сценаристы, кинокритики из России и из-за рубежа.

В качестве заявок на участие будут приниматься синопсисы короткометражных кинопроектов (игровые, документальные, анимационные фильмы). Конкурсная комиссия имеет право обращать приоритетное внимание на сценарии, в которых поднимаются проблемы, связанные с историей, настоящим и будущим Урала. Для того чтобы принять участие, заявки требуется присылать до 20 октября в адрес оргкомитета.

erid: erid: