Увидим сказку о балете » новости Екатеринбурга и УрФО

Увидим сказку о балете

15-11-2013, 08:00
Увидим сказку о балете
Фото:

Театру балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104) 17 ноября исполняется 25 лет. Дату отметят большим трёхдневным праздником под общим названием «Юбилейная феерия в 3-х актах», сообщили организаторы.

15 ноября в 16.00 на сцене «Щелкунчика» состоится праздничный концерт-бенефис. Именинники в этот день станут зрителями, принимающими творческие поздравления от театров и музыкальных коллективов города, выпускников, друзей, представителей власти и театральной общественности.

В свой исторический день рождения 17 ноября в 11.00 «Щелкунчик» покажет на сцене оперного театра сказочный балет «Чиполлино». В двухсотый раз. Главные партии исполнят звёздные выпускники юбиляра: Роберт ГАБДУЛЛИН — солист Венской оперы, Александр ЧЕРБУНИН из Кремлёвского балета, Александр МЕРКУШЕВ (Екатеринбургский театр оперы и балета) и другие знаменитости.

Апофеозом юбилейного торжества 18 ноября в 19.00 будет гала-концерт «Сказка о Щелкунчике». Вся история детского театра развернётся перед зрителями в рамках балетного праздника на сцене театра оперы и балета. «Сказку» расскажут на языке танца все поколения творческой школы.

erid: erid: