ТЮЗ «переехал» в Ярославль. На один спектакль » новости Екатеринбурга и УрФО

ТЮЗ «переехал» в Ярославль. На один спектакль

25-09-2014, 08:00
ТЮЗ «переехал» в Ярославль. На один спектакль
Фото:

Первый в 85-м театральном сезоне Екатеринбургского ТЮЗа спектакль «Без вины виноватые» А. Н. Островского будет показан… не в родном городе, не в театрах, которые предоставляют свою сцену тюзовцам, пока в их здании завершается капитальный ремонт.

25 сентября постановку Григория ДИТЯТКОВСКОГО увидят в Ярославле в рамках XV Международного Волковского фестиваля на сцене легендарного театра драмы имени Федора Волкова. В главной роли Отрадиной-Кручининой — лауреат «Золотой Маски» (за эту роль), народная артистка России Светлана ЗАМАРАЕВА.

Международный Волковский фестиваль в Ярославле — один из крупнейших театральных форумов России. В программе юбилейного, 15-го фестиваля представлены спектакли театров из России, Литвы, Японии, а также совместный проект Эдинбургского, Чеховского фестивалей и московской студии Soundrama — спектакль «Война» в постановке Владимира ПАНКОВА.

Следующий спектакль «Без вины виноватые» тюзовцы сыграют уже дома и на своей сцене. На сцене обновлённого Екатеринбургского ТЮЗа, который официально откроется 18 ноября 2014 года — в исторический день рождения нашего города.

erid: erid: