«Пиноккио» поедет к «Арлекину» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Пиноккио» поедет к «Арлекину»

22-11-2014, 08:00
«Пиноккио» поедет к «Арлекину»
Фото:

Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей и подростков «Арлекин» в Санкт-Петербурге считается своеобразным филиалом — по масштабу, качеству, репрезентативности — фестиваля Национальной театральной премии «Золотая Маска». В двенадцатый раз «Арлекин» состоится в 2015 году в конце апреля, сразу после того, как «Золотая Маска» подведёт свои итоги.

Тогда же в северную столицу отправятся екатеринбуржцы. Эксперты, смотревшие спектакль Театра кукол «Пиноккио» во время сентябрьского фестиваля «Петрушка Великий», решили, что он достоин участвовать в конкурсной программе XII Всероссийского «Арлекина». Обычно «Арлекин» не допускает к участию в конкурсе спектакли театров кукол, но… Совместная работа екатеринбургских кукольников и Zaches teatro из Флоренции настолько понравилась экспертному совету, что для нашего «Пиноккио» было сделано исключение.

Напомним: премьера «Пиноккио» состоялась 27 сентября 2013 года. Спектакль уже отмечен наградами на фестивале «Браво!». Исполнительница главной роли Анастасия ОВСЯННИКОВА стала лауреатом в номинации «Лучшая актёрская работа в театре кукол». А Татьяна ЖВАКИНА, сыгравшая Фею, получила специальный приз Союза театральных деятелей РФ — творческую командировку.

erid: erid: