Выставка Андрея ЕЛЕЦКОГО под названием «Воздухоплавание» откроется в галерее «ПоЛе» (пр. Ленина, 50ж) в четверг, 19 марта, в 18.00. Творчество этого художника — о времени, полном литературных и научных прорывов, скрытых ожиданий и открытых драм, — всё это нашло подлинное воплощение в живописных полотнах.
По словам организаторов, герои полотен Елецкого — поэты и писатели русского модерна, СТРАВИНСКИЙ, МАЯКОВСКИЙ и Лиля БРИК, Николай II с наследником, солдаты Первой мировой — объединены ясностью колорита, яркостью и остротой созданных образов, пишет apelcin.ru.
На церемонии открытия экспозиции прозвучат романсы начала ХХ века в исполнении Эдуарда ШАКУРОВА. Аккомпанировать будет сам Андрей Елецкий.