Встречаем «Данилушку» » новости Екатеринбурга и УрФО

Встречаем «Данилушку»

22-03-2016, 08:00
Встречаем «Данилушку»
Фото:

В Екатеринбург съедутся юные ремесленники со всей России. Столица Урала принимает XII Всероссийский детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремёсел «Данилушка» с 24 по 26 марта. Более 150 мастеров из Омской, Кемеровской, Вологодской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края, ХМАО, Республики Башкортостан будут учить друг друга традиционным промыслам регионов России.

В рамках фестиваля 25 марта в 10.00 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10) откроется выставка работ участников. В экспозиции будет представлено более 300 экспонатов: резная кость, уральская роспись, украшения с самоцветами, резьба по камню, глиняные игрушки, берестяные туеса, плетение из лозы и соломки.

А 25 марта с 14.00 до 16.00 можно будет увидеть, как за считанные минуты рождаются произведения декоративно-прикладного искусства. Ремесленники проведут показательные мастер-классы по художественной обработке камня, соломы, гончарному ремеслу, росписи по дереву и металлу, кружевоплетению на коклюшках.

На заметку

Вход на экспозицию и мастер-классы свободный.

erid: erid: