Под звуки итальянского барокко » новости Екатеринбурга и УрФО

Под звуки итальянского барокко

30-09-2016, 12:08
Под звуки итальянского барокко
Фото:

Открытие IV Международного фестиваля камерной музыки KAMER-Fest состоится 1 октября — в день 20-летия российского юбилея Международного дня музыки. Концерт открытия пройдёт в 18.00 в зале Каслинского павильона Музея изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5).

Одним из сюрпризов станет участие в концерте ведущих солистов екатеринбургского Театра оперы и балета. Вместе с ежегодными участниками фестиваля — оркестром В-А-С-Н и хором «Доместик» им. В. А. Копанева — певцы представят программу «Итальянское барокко». В фестивальном параде камерной барочной музыки Италии прозвучат сочинения композиторов XVI—XVII вв. ЛОКАТЕЛЛИ и МАНФРЕДИНИ и произведения знаменитых КОРЕЛЛИ и АЛЬБИНОНИ.

Фестиваль продлится до 16 октября в городском Доме музыки (ГДМ, ул. Свердлова, 30). Специальным гостем станет маэстро Диан ЧОБАНОВ — главный дирижёр Государственной оперы в Пловдиве (Болгария) и Хорватского камерного оркестра. KAMER-Fest — первый фестиваль камерной музыки не только в Екатеринбурге, но и во всем Урало-Сибирском регионе. Он учреждён и проводится с 2013 года по инициативе управления культуры администрации города и городского Дома музыки — в честь Международного дня музыки.

erid: erid: