«Поэтический крейсер» причалит в бухте Серебряного века » новости Екатеринбурга и УрФО

«Поэтический крейсер» причалит в бухте Серебряного века

18-10-2016, 10:48
«Поэтический крейсер» причалит в бухте Серебряного века
Фото:

Поэтический вечер, посвящённый эпохе Серебряного века, состоится 28 октября в библиотеке им. Белинского (ул. Белинского, 15). Организатором встречи выступает литературная творческая группа «Поэтический крейсер». Принять участие в мероприятии «Поэты Серебряного века на борту» могут все желающие, готовые поделиться собственным видением и чувствованием произведений любимых поэтов. Вторая часть вечера пройдёт в формате свободного микрофона — гости смогут прочитать стихи собственного сочинения, соответствующие по духу атмосфере мероприятия.

Литературная творческая группа «Поэтический крейсер» была создана 3 года назад из числа студентов Уральского государственного медицинского университета. Первые встречи проходили в стенах вуза, однако вскоре объединение вышло за университетские рамки и стало проводить открытые мероприятия для любителей литературы. За время существования под флагами «Поэтического крейсера» состоялось уже более двух десятков литературных вечеров. Постоянным партнёром объединения выступает библиотека им. Белинского, также выездные вечера проводились в парке им. Маяковского, в областном госпитале для ветеранов войн и на других площадках. Каждая встреча собирает не менее полусотни ценителей поэзии.

Встречи клуба проходят один-два раза в сезон. Как рассказала координатор вечера «Поэты Серебряного века на борту» Вероника УСТИМЕНКО, приём заявок на участие в предстоящем мероприятии продлится до 24 октября. Зарегистрироваться можно на страничке в социальной сети: https://vk.com/poeti_serebryanogo_veka.

Зарегистрироваться можно на страничке в социальной сети. 

erid: erid: