Зрители дадут имя новому спектаклю » новости Екатеринбурга и УрФО

Зрители дадут имя новому спектаклю

24-11-2016, 10:53
Зрители дадут имя новому спектаклю
Фото:

Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы» предлагает зрителям придумать название для нового спектакля. Премьера постановки состоится 30 ноября на большой сцене Театра юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48). У спектакля пока есть только рабочее название — «Объективная реальность, данная нам в ощущениях». Но на афишах оно не будет обозначено — дать имя спектаклю смогут первые зрители.

Работа над «безымянной» постановкой продолжалась с осени 2015 года. Впервые за 5 лет художественный руководитель театра Татьяна БАГАНОВА ставит авторский спектакль с танцовщиками своей труппы. Отправной точкой для создания проекта послужили басни ЭЗОПА, ЛАФОНТЕНА и КРЫЛОВА «Стрекоза и муравей» («Муравей и майский жук», «Муравей и цикада»). В спектакле участвуют 8 танцовщиков. Над сценографией и костюмами работают московские художники Вера СОКОЛОВА и Ярослав ФРАНЦЕВ, над музыкальным оформлением — композитор Валерий ВАСЮКОВ.

Как сообщает пресс-служба театра, предложить свой вариант названия спектакля зрители смогут как в день премьеры, так и во время следующего показа, который состоится 9 декабря. Прямо в театре публика сможет заполнить короткие анкеты, кроме того, поучаствовать в конкурсе можно будет и позже, в социальных сетях. Победитель, которого определит труппа театра, получит годовой абонемент на посещение всех спектаклей «Провинциальных танцев» в Екатеринбурге.

erid: erid: