Снимаем пробу с «Кинопробы» » новости Екатеринбурга и УрФО

Снимаем пробу с «Кинопробы»

20-01-2017, 09:57
Снимаем пробу с «Кинопробы»
Фото:

Показы фильмов-участников и призёров XIII Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» пройдут в Екатеринбурге. Фестиваль проходил в уральской столице в начале декабря — программа насчитывала 88 фильмов из 35 киношкол мирового уровня. География фестиваля охватила 16 стран. На фестивале побывали десятки гостей, в том числе из Германии, Португалии, США и, конечно, разных городов России.

Проект «Эхо Кинопробы» будет реализован в малом зале Дома кино (ул. Луначарского, 137). Всего запланировано четыре показа. 20 января публика увидит лучшие работы в жанре неигрового кино — шесть картин, в числе которых и фильм «Сёстры», снятый молодым екатеринбургским режиссёром Никитой АНИСЬКИНЫМ. 21 января и 17 февраля будут демонстрироваться фильмы как игровые, так и документальные, отмеченные специальным дипломом жюри. Здесь также отобрано несколько лент, созданных в Екатеринбурге, — это анимационная история «Тучка и кит» студентки Уральского государственно архитектурно-художественного университета Алёны ТОМИЛОВОЙ и фильм Натальи САВРАС «Счастье не за горами», удостоенный на фестивале приза за лучший неигровой дебют.

18 февраля, в заключительный день проекта «Эхо Кинопробы», на суд публики будут представлены фильмы — победители фестиваля. В их числе и социальная драма «Души мёртвые» белорусского режиссёра Виктора КРАСОВСКОГО, которая была удостоена гран-при.

Начало показов в 19:00. Вход свободный.

erid: erid: