Легенда рока отправится в турне... после смерти » новости Екатеринбурга и УрФО

Легенда рока отправится в турне... после смерти

6-03-2017, 09:12
Легенда рока отправится в турне... после смерти
Фото:

Известный рок-музыкант Ронни Джеймс ДИО выйдет на сцену... после смерти. Сделать невозможное возможным поможет специальная голографическая программа.

Легендарный представитель тяжёлого рока ушёл из жизни в 2010 году после продолжительной болезни. Впервые голограмма певца появилась на сцене в прошлом году на крупнейшем фестивале металлической музыки Germany’s Wacken Open Air. На этот раз «виртуальный образ» Дио отправится в мировое турне вместе с группой Dio Discipes — старт его намечен уже на 2017 год. О необычных перспективах рассказал в интервью американскому порталу AXS глава компании Eyellusion, которая занимается созданием голографических изображений. Посмертный образ Дио «оживлён» благодаря помощи вдовы музыканта.

Любопытно, что Дио станет первым солистом группы, чья голограмма появится на сцене во время концерта. До этого подобные эксперименты проводились лишь с сольными исполнителями.

Из досье

Ронни Джеймс Дио наиболее известен как фронтмен групп Rainbow, Black Sabbath и лидер собственного проекта Dio. На протяжении своей длительной карьеры в рок-музыке музыкант принял участие в записи около 50 альбомов. По версии журнала Classic Rock, Дио занимает 7-е место в рейтинге лучших вокалистов рок-музыки.

erid: erid: