Николай Караченцов не приехал на вручение премии «Фигаро» » новости Екатеринбурга и УрФО

Николай Караченцов не приехал на вручение премии «Фигаро»

9-03-2017, 09:14
Николай Караченцов не приехал на вручение премии «Фигаро»
Фото:

Известный российский актёр Николай КАРАЧЕНЦОВ не приехал в Петербург на церемонию вручения Российской национальной актёрской премии «Фигаро». Торжество по традиции состоялось 8 марта, в день рождения Андрея МИРОНОВА, имя которого носит награда. Изначально планировалось, что Карачецов станет одним из гостей мероприятия — незадолго до этого актёр был выписан из больницы, состояние его было стабильным.

«Мы ждали Николая Караченцова, который постоянно участвовал в наших церемониях и собрался на неё и на этот раз даже после недавней аварии. Надеюсь увидеть Николая на нашем торжестве в будущем году», — цитирует ТАСС заявление учредителя премии Рудольфа ФУРМАНОВА.

Напомним, 27 февраля Николай Караченцов попал в ДТП — столкновение произошло в посёлке Загорянский, недалеко от дачи артиста. За рулём находилась супруга актёра. По странному стечению обстоятельств авария произошла ровно через 12 лет после того, как Караченцов впервые попал в автокатастрофу на Мичуринском проспекте. На этот раз последствия ДТП не были фатальными — актёр провёл в НИИ им. Склифософского около недели, после чего был выписан домой. Изначально Караченцов объявил о своём намерении присутствовать на церемонии вручения премии, однако, вероятно, медики порекомендовали артисту воздержаться от поездки.

erid: erid: