Канал Discovery снимает фильм о перевале Дятлова » новости Екатеринбурга и УрФО

Канал Discovery снимает фильм о перевале Дятлова

5-05-2017, 09:36
Канал Discovery снимает фильм о перевале Дятлова
Фото:

На Урале побывала съёмочная группа телеканала Discovery. Телевизионная бригада приехала в Екатеринбург, чтобы собрать материал для фильма из нового цикла «Исчезнувшие». Один из фильмов данного проекта будет посвящён знаменитому перевалу Дятлова.

Как сообщает «Российская газета», телевизионщики провели в уральской столице всего день. Съёмки проходили всего в нескольких локациях — в штаб-квартире Фонда памяти группы Дятлова, а также на Михайловском кладбище, где похоронены останки погибших дятловцев. Совершить восхождение на сам перевал британский журналист Росс ЯНГ и его команда даже не планировали — более того, до приезда на Урал они имели лишь весьма поверхностное представление о случившейся трагедии.

Единственным экспертом и собеседником бригады Discovery Channel выступил руководитель Фонда памяти группы Дятлова Юрий КУНЦЕВИЧ, который отмечает: не стоит ждать от фильма никаких особых открытий. Научно-популярный сюжет не ставит своей целью пролить свет на случившуюся трагедию, а лишь обрисовывает историю в общих чертах, ориентируясь на массовую аудиторию. Днём позже творческая группа Discovery направилась в Челябинск, где 4 мая прошли съёмки сюжета о Чебаркульском метеорите.

Стоит отметить, что канал Discovery не впервые обращается к загадке гибели группы Дятлова. В 2014 году зрителям был представлен фильм «Перевал Дятлова: гипотеза о йети», выдвигающий гипотезу о встрече тургруппы со снежным человеком. 

erid: erid: