Скончался актёр Олег Видов » новости Екатеринбурга и УрФО

Скончался актёр Олег Видов

17-05-2017, 09:14
Скончался актёр Олег Видов
Фото:

Ушёл из жизни выдающийся актёр Олег ВИДОВ. Он скончался 16 мая в США, где прожил более 30 лет. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на супругу актёра Джоан БОРСТИН, причиной смерти стали осложнения после онкологической болезни.

Олег Видов — известный советский, российский и американский киноактёр и кинорежиссёр. Он совсем немного не дожил до своего дня рождения — 11 июня актёру исполнилось бы 74 года. Российскому зрителю Видов известен по своим ролям в советских фильмах, таких как «Всадник без головы», «Джентльмены удачи», «Метель», «Обыкновенное чудо» и др.

В 1983 году актёр выехал в Югославию, а оттуда в 1985 году через Австрию и Италию — в США, где и жил. В Америке актёрская карьера артиста также складывалась удачно. В 1989 году Видом снялся в известной эротической мелодраме Залмана КИНГА «Дикая орхидея», после чего последовало ещё несколько ролей в фильмах и сериалах.


В фильме «Джентльмены удачи» ВИДОВ исполнил роль таксиста. Фото: страница актёра в соцсети.

Даже за океаном Видов не забывал о родине. В девяностые годы он снял несколько картин, в числе которых — «Три августовских дня», рассказывающих о событиях в России в 1991 году. После распада Советского Союза Видов много раз приезжал на родину и даже исполнил небольшую роль в одном из российских сериалов.

erid: erid: