Группа «Сансара» приняла участие в трибьюте «Мы вышли из Кино» » новости Екатеринбурга и УрФО

Группа «Сансара» приняла участие в трибьюте «Мы вышли из Кино»

21-06-2017, 09:27
Группа «Сансара» приняла участие в трибьюте «Мы вышли из Кино»
Фото:

Екатеринбургская группа «Сансара» приняла участие в трибьют-проекте «Мы вышли из Кино», посвящённом 55-летию со дня рождения Виктора ЦОЯ. Уральцы выбрали вещь, относящуюся к разряду раритетов — песню «Стань птицей».

— Мы выбрали песню, которая не вошла ни в один альбом группы «Кино», у неё нет аранжировки, она существует только в акустике — Цой пел её в 1983 году на каком-то квартирнике, — рассказал «Вечёрке» лидер группы «Сансара» Александр ГАГАРИН. — Всё, что я сейчас хочу сказать — именно в этой песне. Сказать себе и миру, стоящему напротив с такими же глазами, парой рук, парой ног, но с удивительно соблазнительными губами...

Проект «Мы вышли из Кино» приурочен к дню рождения Виктора Цоя, отмечаемого 25 июня. В общей сложности в рамках трибьюта записано 25 треков. Своё видение песен легендарной группы представили Найк БОРЗОВ, Антон СЕВИДОВ, Noize MC, Антоха MC и другие исполнители. В числе прочих в трибьюте поучаствовала и группа «Обе две», также имеющая екатеринбургские корни. Солистка Катя ПАВЛОВА исполнила известную цоевскую песню «Рядом со мной».

erid: erid: