Уральские рокеры будут хедлайнерами Фестиваля болельщиков на ЧМ-2018 в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральские рокеры будут хедлайнерами Фестиваля болельщиков на ЧМ-2018 в Екатеринбурге

23-11-2017, 09:45
Уральские рокеры будут хедлайнерами Фестиваля болельщиков на ЧМ-2018 в Екатеринбурге
Фото:

Уральский рок станет главной темой при формировании развлекательной программы для Фестиваля болельщиков FIFA во время Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге.

Как передаёт официальный портал правительства Свердловской области, в рамках фестиваля в уральской столице выступят как молодые уральские коллективы, так и музыканты-уральцы, которых знают далеко за пределами нашего региона и даже России. Решение об этом было принято на заседании регионального организационного комитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018, которое провёл глава региона Евгений КУЙВАШЕВ.

Добавим, что площадкой для Фестиваля болельщиков FIFA в Екатеринбурге станет Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского (улица Мичурина, 230). Как отметил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей ТУШИН, территория уже подготовлена, в следующем же году будет оборудована вся необходима инфраструктура. Так, на площадке смонтируют трибуны, зоны питания, санитарные зоны, а также павильоны с сувенирами и игровые площадки. Здесь также будет работать информационный пункт, предусмотрена удобная система навигации и информирования.

Эта площадка будет работать с 14 июня по 15 июля с несколькими выходными — в общей сложности 25 дней. Здесь ежедневно будут транслировать от одного до трёх матчей мундиаля. Как подчеркнул Сергей Тушин, до начала трансляций и в перерывах между матчами в фан-зоне будет идти развлекательная программа — всевозможные концерты и конкурсы.

erid: erid: