В списке известные, но не только » новости Екатеринбурга и УрФО

В списке известные, но не только

13-03-2012, 08:00
В списке известные, но не только
Фото:

Конечно, прекрасными женщинами — мамами, бабушками, сёстрами и подругами — восхищаться нужно ежедневно, а не только 8 марта, когда много лет назад нью-йоркские текстильщицы вышли на улицы города, дабы отстоять свои, пролетарские, права. Триумфальное шествие Международный женский день продолжает теперь уже по пространству Библиотеки главы Екатеринбурга (ул. Мамина-Сибиряка, 193). На днях в Американском центре подвели итоги общегородского конкурса эссе, посвящённого женщинам Америки.

В творческом состязании на английском языке приняли участие ребята из лицея № 2 ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА, лицея № 110 им. Л. К. Гришиной ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, гимназии № 99 и лицея № 128 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА и т.д. Тонкость души Мэрилин МОНРО, глубокий талант и самоотверженность Одри ХЕПБЁРН, сила характера и независимость Анджелины ДЖОЛИ — вот что привлекает юные умы в представительницах творческой, политической и иных сфер. «Примечательно, что в список попали такие малоизвестные персоны, как писательница из индейского племени янктон-сиу ЗИТКАЛА-ША и бизнес-леди с индийскими корнями Индра НУЙИ», — отмечает заведующая центра Анна ЛОГИНОВА. Награждение победителей состоится в следующий вторник, 20 марта.

А 21 марта, в 17.00 все желающие смогут пообщаться с сотрудником Генерального консульства США в Екатеринбурге Элизабет КУРТЕН. Она, в частности, расскажет о том, что в англоговорящих странах (Америке, Англии, Канаде и Австралии) женщинам посвящён весь март, который так и называется — Месяц женской истории.

erid: erid: