Черепашки-нидзя ушли из Екатеринбурга? В центре города пропал культовый арт-объект » новости Екатеринбурга и УрФО

Черепашки-нидзя ушли из Екатеринбурга? В центре города пропал культовый арт-объект

4-04-2018, 17:39
Черепашки-нидзя ушли из Екатеринбурга? В центре города пропал культовый арт-объект
Фото:

5 лет назад художник Сергей РОЖИН повесил на мосту на ул. Малышева в Екатеринбургу табличку, которая указывала на логово известных героев комиксов и мультфильмов черепашек-ниндзя. Но вот недавно неизвестные сорвали знаменитую табличку, которую любили жители и гости Екатеринбурга. О потере доложили художнику:

- Рожин, прости, мы всё... [потеряли]

Но художник намеревается восстановить арт-объект. Вчера он обратился к своим подписчикам и друзьям в поисках человека, который сможет сделать новую табличку. У самого Сергея нет возможности сейчас заняться этим делом.

- Давайте повесим новую табличку, лучше прежней ? Я бы сам это сделал, но теперь вы её новый автор, а не я. Я помогу с чертежами и материалами. Только в Екатеринбурге должна жить эта табличка. В Екатеринбурге должно быть логово черепах, - написал художник в социальных сетях и дал подробную инструкцию по изготовлению копии легендарного для города арт-объекта.

Известно, что доброволец уже найден. Скоро логово черепашек на ул. Малышева будет возвращено.

Дополнение

Как рассказал "Вечернему Екатеринбургу" Сергей Рожин, созданием новой таблички займётся журналист и художник Руслан ИСМАИЛОВ.

- Отозвались много людей, и не художников. Пришлось выбирать в последний момент, кто сможет помочь, и было трудно кому-то оказывать. Но я хотел сказать всем, кто помог и поддержал, большое, огроменное спасибо Земляки! - прокомментировал Сергей. 

Напомним

Работа Сергея Рожина становилась объектом Уральской биеннале в 2015 году. В одной из комнат гостиницы «Исеть» можно было увидеть, что же находится в самом логове екатеринбургских черепашек-ниндзя. 

erid: erid: