С екатеринбургского «логова черепашек-ниндзя» хулиганы снова сорвали табличку » новости Екатеринбурга и УрФО

С екатеринбургского «логова черепашек-ниндзя» хулиганы снова сорвали табличку

14-05-2018, 12:24
С екатеринбургского «логова черепашек-ниндзя» хулиганы снова сорвали табличку
Фото:

Накануне стало известно, что с моста на ул. Малышева неизвестные молодых люди сняли табличку Ekaterinburg Turtles. Акт вандализма сняли на видео прохожие.

Напомним, плакат, мирно провисевший в центре 5 лет, похитили в начале апреля. Автор арт-объекта Сергей РОЖИН, узнав о майском хулиганстве, решил позитивно взглянуть на ситуацию.

- Я вижу другой смысл, ради чего стоит вешать «табличку с черепахами». Снова, снова и снова... её будут срывать, но всё больше людей поймут важность созидания и силу сплочённости.

Новую табличку для «логова» в апреле делал журналист и художник Руслан ИСМАИЛОВ. Теперь Сергей вновь предлагает откликнуться добровольцам для восстановления арт-объекта.

- Среди моих читателей я встретил сознательных людей, которые мне уже помогли. Я ценю вас. Поэтому вместе мы повесим или нарисуем новую табличку, а когда это уже вопрос времени. Уже отозвались новые добровольцы.

Возможно, новый указатель будет уже в виде графити, так как таблички начали пользоваться популярностью у жителей Екатеринбурга.

М. Т.

erid: erid: