Венский фестиваль стартует в Екатеринбурге уже через неделю » новости Екатеринбурга и УрФО

Венский фестиваль стартует в Екатеринбурге уже через неделю

19-07-2018, 14:03
Венский фестиваль стартует в Екатеринбурге уже через неделю
Фото:

Уже на следующей неделе в уральской столице стартует IX Венский фестиваль музыкальных фильмов. Нынче он пройдёт с 26 июля по 11 августа.

В этом году в связи с проведением в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу – 2018 мероприятие сдвинули на месяц. При этом, как передаёт пресс-служба городской Администрации, место проведения осталось прежним. Это площадь перед главным корпусом Уральского федерального университета на улице Мира, 19.

— Кроме того, изменилось время начала показа наиболее продолжительных фильмов — в августе темнеет раньше, и, чтобы зрителям не приходилось расходиться в темноте, в отдельные дни программа будет начинаться в 19.00, — отмечают в пресс-службе.

Добавим, что торжественное открытие фестиваля, проходящего под девизом «Смотри музыку!», состоится 26 июля в 19.00. В этот вечер зрители смогут посетить живое выступление австрийской группы OBERTON STRING OCTET — струнного коллектива, который исполняет как классическую, так и современную музыку.

Чтобы в «зале» под открытым небом смогли разместиться все желающие, было подготовлено порядка 1,6 тыс. посадочных мест — из них 400 расположены на крытых трибунах и предназначены для пожилых слушателей, людей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто решил посетить фестиваль с детьми.

— На всякий случай имеет смысл брать с собой дождевики, потому что шедевры мировой классики и лучшие образцы современного искусства будут звучать при любой погоде, — добавляют в пресс-службе.

О программе фестиваля можно узнать по этой ссылке.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: