Екатеринбуржцы смогут посидеть за рулём знаменитого багги Сергея Карякина » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржцы смогут посидеть за рулём знаменитого багги Сергея Карякина

2-08-2018, 19:49
Екатеринбуржцы смогут посидеть за рулём знаменитого багги Сергея Карякина
Фото:

Уникальный автомобиль уральского гонщика Сергея КАРЯКИНА смогут увидеть жители Екатеринбурга. Знаменитый багги будет выставлен на всеобщее обозрение 18 августа, в рамках празднования Дня города. Ранее пилот-чемпион писал об этом в социальной сети.


Екатеринбуржцы увидят сам багги — открытый гоночный внедорожник ручной сборки, а также машину технического сопровождения — большой фургон, совмещающий в себе автодом и ремонтную мастерскую. Оба автомобиля преодолели непростую трассу в пять с половиной тысяч километров в астраханских песках и чернозёмах центральной полосы России.


В День города у всех желающих будет возможность не только увидеть настоящий гоночный болид, но и побывать на месте пилота, а также осмотреть его изнутри и, возможно, воспользоваться некоторым оборудованием машины технического сопровождения, сообщает официальный портал Екатеринбурга. Самые смелые смогут принять участие в испытаниях, таких как замена колеса на скорость и т.д..

Кроме того, у гостей праздника будет возможность сделать памятные фото с всемирно известным автогонщиком.


Российский гонщик, победитель ралли-марафона «Дакар-2017» Сергей Карякин занял первое место в категории открытых автомобилей и четвертое – в общем зачете в престижной международной гонке «Шелковый путь». Сам гонщик отметил, что последнее стало даже большим достижением, ведь уральцы смогли обойти даже «заводские» команды, уступив лишь BMW, Toyota и экипажу специализированного английского завода. Свою победу спортсмен посвятил заявке Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025».