В сети появился трейлер фильма «Ненастье», который снимался в Нижнем Тагиле » новости Екатеринбурга и УрФО

В сети появился трейлер фильма «Ненастье», который снимался в Нижнем Тагиле

3-08-2018, 00:35
В сети появился трейлер фильма «Ненастье», который снимался в Нижнем Тагиле
Фото:официальная группа проекта «Ненастье».

В сети Интернет появился официальный трейлер многосерийного фильма «Ненастье», съёмки которого проходили и на Среднем Урале. Ряд эпизодов картины снимался осенью прошлого года в Нижнем Тагиле. Местные жители имели возможность следить за процессом — несколько сцен снималось на центральных улицах города. Одним из самых запоминающихся моментов стала авария с участием нескольких автомобилей, которую снимали на улице Мира.



Сюжет фильма «Ненастье» основан на одноимённом романе Алексея ИВАНОВА. Действие картины происходит в конце восьмидесятых и девяностые. В центре событий — бывший участник Афганской войны Герман Неволин, который возвращается домой и сталкивается с большими деньгами и криминалом. В съёмках, проходивших на Урале, были задействованы автомобили, позаимствованные у жителей Нижнего Тагила и Екатеринбурга, соответствующие антуражу эпохи.

Режиссёр картины — известный российский кинематографист Сергей УРСУЛЯК, который снискал славу своими многосерийными фильмами, в их числе такие известные проекты как «Ликвидация», «Исаев» и «Тихий Дон». Над проектом «Ненастье» он работает по заказу канала «Россия 1». В фильме заняты Сергей МАКОВЕЦКИЙ, Александр ЯЦЕНКО и Александр ГОРБАТОВ.

Точная дата выхода фильма «Ненастье» пока не сообщается.