Куда сходить развлечься: события в Екатеринбурге на 11 августа » новости Екатеринбурга и УрФО

Куда сходить развлечься: события в Екатеринбурге на 11 августа

11-08-2018, 07:20
Куда сходить развлечься: события в Екатеринбурге  на 11 августа
Фото:YA66.ru.

Сегодня, 11 августа, в Екатеринбурге пройдёт масса мероприятий на любой вкус: спортивные болельщики найдут за кого поболеть, а меломаны смогут спеть вместе с уральскими бардами любимые песни.

«Оранжевый мяч» в парке Павлика Морозова

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2018» пройдут в Екатеринбурге в субботу, 11 августа, в рамках программы Дня города.Игры начнутся 11 августа в 11:00 в парке Павлика Морозова, а торжественное открытие запланировано на 12:00.

По сообщениям пресс-службы администрации города, в этом году турнир пройдёт в духе фестиваля уличных культур. В программе «Оранжевого мяча» заявлены выступления творческих коллективов и танцевальные баталии, подготовлены призы и подарки для гостей мероприятия.

Ожидается, что в городах Российской Федерации в соревнованиях «Оранжевый мяч» примут участие более 80 тысяч спортсменов.

«Август» соберёт меломанов

Городской фестиваль авторской песни «Август» откроется 11 августа в Литературном квартале на летней эстраде Камерного театра (улица Пролетарская,14). В этом году он пройдет уже в девятый раз и впервые после присвоения ему имени Евгения Липовича.

На конкурсную программу фестиваля заявилось около 100 исполнителей, из которых жюри, состоящему из известных бардов Екатеринбурга и Свердловской области, предстоит выбрать в ходе прослушивания 25 авторов. В 16:30 они представят свои номера зрителям, а в 18 часов концерт продолжится выступлением гостей фестиваля. Вместе с ними на сцену выйдут и лауреаты 2018 года.

В завершении вечера, в 20:30, зрителей ждет концерт почетного гостя фестиваля, лауреата Грушинского фестиваля авторской песни, солиста Санкт-Петербургского театра «Рок-Опера» Анатолия Шенберга. Вход на все концерты фестиваля свободный.


К слову, сегодня же, 11 августа, тут же — на летней эстраде в Литературном квартале (ул. Пролетарская, 14) стартует екатеринбургский поэтический марафон. Начало в 11:00–15:00.


День строителя с размахом


Общегородской праздник в честь Дня строителя пройдет развернётся сегодня в ЦПКиО имени В.В. Маяковского? 35 развлекательных площадок, 200 тонн строительной техники, 15 строительных мастер-классов, 3000 порций мороженого, 5000 порций полевой гречневой каши и 12000 воздушных шаров.

Кроме того, по информации организаторов, гостей ждет новое шоу тяжелой гусеничной техники, экстремальное мотошоу и восьмичасовой нон-стоп на главной сцене. Зоны мастер-классов и развлекательные площадки начинают работу в 14:00, а заканчивают в 20:00. Хэдлайнер – группа IOWA – выйдет на сцену в 20:30. Ярким завершением праздника станет салют в 21:20.

Посетить День строителя смогут все горожане – вход свободный.