В районах Екатеринбурга начинают отмечать День города » новости Екатеринбурга и УрФО

В районах Екатеринбурга начинают отмечать День города

15-08-2018, 07:11
В районах Екатеринбурга начинают отмечать День города
Фото:YA66.ru.

Более двадцати праздничных мероприятий пройдут в центрах культуры, парках и скверах во всех районах уральской столицы, включая отдаленные, сообщает пресс-служба администрации города. Во многих районах отмечать 295-летие уральской столицы начнут уже сегодня.

Сегодня, в среду, 15 августа, в 16 часов в парке имени К.Е. Архипова (Академика Бардина, 47) в Ленинском районе состоится концерт «Екатеринбург – мой город!», в котором примут участие местные творческие коллективы. А завтра, в четверг, 16 августа, в 16 часов праздник продолжат народные гуляния «Город мой, рожденный на Исети» в парке по улице Чкалова.

Главной площадкой Дня города в Верх-Исетском районе станет сквер по проспекту Ленина от улицы Московская до улицы Шейкмана. В четверг, 16 августа, в полдень здесь состоится уличная акция «Когда звучат улицы» с участием детских вокальных и инструментальных ансамблей. А в 18 часов на Площади Субботников начнётся праздничная программа «Город на Исети», где выступят творческие коллективы ЦК «Верх-Исетский».

В Железнодорожном районе города праздничная площадка расположится в культурно-зрелищном центре «Стрела» (Летчиков, 14). В пятницу, 17 августа, в 14 часов жителей района здесь ждут на развлекательную программу «Виват, Екатеринбург!» с участием творческих коллективов центра.

Жители Октябрьского района отметят День города в четверг, 16 августа, на площади Обороны – в 16:30 здесь стартует праздничная концертная программа творческих коллективов.

Жителей Кировского района ждут в субботу, 18 августа, в 12 часов в Основинском парке (Сулимова, 50), где запланирована концертная программа «Огни большого города!».

Орджоникидзевский район отметит День города в Центре культуры «Орджоникидзевский» (Культуры, 3) вечером в пятницу, 17 августа. Здесь состоится праздничный вечер «С Днем рождения, любимый город!» с концертом художественных коллективов района. А вечер воскресенья, 19 августа, жители района проведут в парке семейного отдыха «Эльмашевский» (Старых большевиков, 22), где намечена большая развлекательная программа.

Самым масштабным празднование Дня города будет в Чкаловском районе. Концертные программы порадуют жителей отдаленных городских территорий. К примеру, сегодня, 15 августа, праздничные торжества стартуют в 18.00 на главных площадках посёлков Полеводство, рудный, Сысерть.