Праздник для маленьких: куда сходить с детьми в День города » новости Екатеринбурга и УрФО

Праздник для маленьких: куда сходить с детьми в День города

17-08-2018, 07:23
Праздник для маленьких: куда сходить с детьми в День города
Фото:YA66.ru.

В День города на улицах Екатеринбурга будет работать масса детских площадок, куда вход будет свободным. В администрации Екатеринбурга рассказали о том, куда 18 августа сходить родителям с детьми.

Главной «детской» площадкой в этом году станет Литературный квартал (улица Пролетарская) и сквер перед киноконцертным театром «Космос». 18 августа, начиная с 11 утра, здесь пройдет общегородская презентация системы дополнительного образования детей «Солнечный город – город детства».

В течение дня набережная перед киноконцертным театром «Космос» станет площадкой проведения широкомасштабного фестиваля песчаных скульптур среди команд екатеринбургских детских школ искусств. Также на протяжении всего дня на каждой улице и территории Солнечного города гостей ждут увлекательные мастер-классы и интерактивные программы от ведущих преподавателей системы дополнительного образования: креативные мастер-классы по видам искусств; флешмобы и развлекательные программы молодежных центров и клубов; познавательные программы ведущих школ, лицеев, гимназий; игровые и обучающие тренировки спортивных школ и объединений.

Особую атмосферу на площади создаст концертная программа. В течение всего дня там будут выступать лучшие детские коллективы и солисты города.

Вечерняя программа праздника объединит жителей и гостей Екатеринбурга старшего школьного возраста. В 21:00 на центральной сцене площадки выступит Мари Краймбрери – популярная R'n'B исполнительница из Москвы. Предвосхитит праздничный фейерверк над акваторией городского пруда openair под сет московского ди-джея M.Hustler.

В Ельцин Центре для детей и их родителей подготовили семейный квест по выставке «Город на память». Здесь можно познакомиться с редкими фотографиями и артефактами, связанными с личными историями горожан и воспоминаниями о нашем городе. Начало в 10 утра. В 11 часов в музее Ельцин Центра откроется интерактивная зона для детей «Собери историю», где с помощью пазлов можно будет собрать картинку, связанную с архитектурой Екатеринбурга и историческими событиями в уральской столице.

В Историческом сквере в 13 часов начнется программа карнавала кукольных театров со всего мира World Puppet Cаrnaval. Более 200 уличных артистов представят в огромном театре под открытым небом историю кукольного театра от Средневековья до наших дней.
Подробную программу всех мероприятий празднования 295-летия уральской столице можно посмотреть на официальном портале.
erid: erid: