День города в Екатеринбурге завершился 45-минутным фейерверком » новости Екатеринбурга и УрФО

День города в Екатеринбурге завершился 45-минутным фейерверком

19-08-2018, 00:19
День города в Екатеринбурге завершился 45-минутным фейерверком
Фото:Лев КОЩЕЕВ.

После 23 часов Екатеринбург закончил празднование Дня города. Традиционно событие завершилось грандиозным фейерверком над Исетью в центре города. В этом году организаторы подготовили 45-минутную программу — настоящий фестиваль.


Участниками фестиваля фейерверков стали пять команд пиротехников из России, Мальты, Болгарии и Казахстана. После конкурсной программы организаторы запустили собственное продолжительное шоу.


Фейрверк начался после 22.30. Россыпи цветных снарядов разлетались по небу: золотых, фиолетовых, зелёных, красных. Даже с глади воды поднимались столпы «огня».


Напомним, развлекательная программа в честь Дня города шла в Екатеринбурге с самого утра. В центре города состоялся карнавал кукольных театров, цветочный фестиваль, городская свадьба, возложение цветов к памятнику Татищеву и де Геннину и множество других мероприятий. Вечером на нескольких площадках выступили музыкальные хэдлайнеры. Город с Днём рождения поздравили из космоса.


Чтобы праздником смогли насладиться все горожане, Администрация Екатеринбурга организовала трансфер и сопровождение для людей с ограниченными возможностями здоровья. В центре города дежурили медики на сегвеях. За порядком следили сотрудники полиции. Но без небольших происшествий, к сожалению, не обошлось. Так на Октябрьской площади потерялся ребёнок. А Академический район встал в огромную пробку.