Новый год близко: где можно провести предпраздничные будни и каникулы?

Новый год близко: где можно провести предпраздничные будни и каникулы?

11-12-2019, 05:28
Новый год близко: где можно провести предпраздничные будни и каникулы?
Фото:

Учреждения культуры Екатеринбурга подготовили мероприятия в рамках праздничной программы, посвящённой Новому году и Рождеству.

Особое внимание уделено не только содержательному наполнению мероприятий, соответствию возрастной аудитории, качеству контента, но и визуальному оформлению проектов и программ, начиная от витрин, фасадов и прилегающих территорий до внутреннего убранства помещений и сценических пространств. 

Главным предпраздничным событием станет открытие ледового городка на площади 1905 года 27 декабря в 17:00 на тему 200-летия открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Гости увидят огромные ледовые скульптуры в виде китов, пингвинов и айсбергов, имитацию северного сияния и новогоднюю ёлку. 

Первых посетителей ледового городка ждёт тематическая концертная программа в исполнении артистов оригинального жанра: зажигательный танец от гигантских белых медведей, ослепительный номер проекта «Зеркальные люди». Также будет раскрыт секрет новогоднего спектакля: в этом году им станет научно популярная программа «Антарктида от открытия до наших дней». Завершится праздник красочным новогодним салютом.

На городской площади можно будет встретить и сам Новый год. Развлекательная программа с трансляцией поздравления от Президента России начнётся 31 декабря в 23:30, а после гостей праздника ждёт традиционный фейерверк.

Учреждениями культуры также подготовлены специальные программы для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

На прилегающих территориях муниципальных учреждений культуры будет открыто 11 новогодних городков:

Верх-Исетский район – на площади перед Центром культуры и искусства «Верх-Исетский»;
Железнодорожный район – на территории МАОУК ДО ДМШ № 7 имени С. В. Рахманинова; перед МАУК КЗЦ «Стрела»;
Кировский район – на территории Парка Литературного квартала МБУК ОМПУ;
Ленинский район – на площади перед МАУК ДК «Совхозный»;
Октябрьский район – на территории ЦПКиО имени В. В. Маяковского;
Орджоникидзевский район – на площади перед МАУК ЦК «Эльмаш имени Ю. П. Глазкова»; на территории Центра Культуры «Садовый»;
Чкаловский район – на территории МАУК ДК «Елизаветинский» и МБУК ЦК «Горный Щит»; перед ДК AVS.

Всего в период с 9 декабря 2019 по 15 января 2020 года в муниципальных учреждениях культуры уральской столицы пройдёт свыше 350 мероприятий на различные вкусы, интересы, возраст целевой аудитории.