Прибыли восемь новых вагонов метро

Фото
Прибыли восемь новых вагонов метро

В Екатеринбург по железной дороге в минувшие выходные прибыли 8 новых вагонов метро. Вагоны были отправлены в уральскую столицу машиностроителями из Санкт-Петербурга и проделали путь длиною более двух тысяч километров.

Четыре вагона из восьми являются головными, ими могут управлять непосредственно машинисты, а остальные четыре — промежуточные.

Вагоны были изготовлены специально для перевозки пассажиров на первой линии екатеринбургской подземки с учётом предстоящего ввода в строй двух её новых станций — «Чкаловской» и «Ботанической».

В ближайшее время Администрация Екатеринбурга планирует произвести обкатку полученных вагонов по новому участку екатеринбургского метрополитена — от станции «Геологической» до «Ботанической».

Напомним, торжественный запуск поездов метро до станции «Ботанической» намечен на 1 декабря. В этот же день полученные вагоны выйдут на линию и приступят к перевозке пассажиров между Уралмашем и Ботаникой.

По информации пресс-службы администрации города.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031