В воскресенье, 23 июня, в ЦПКиО им. В. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230) прошли весёлые спортивные соревнования по парному семейному спринту. Это был первый этап национального отборочного тура международного чемпионата, более 20 лет проводимого в финском городе Сонкаярви.
Старт состязаниям, в которых приняли участие 20 пар, дали прославленные фигуристы Алексей ЯГУДИН и Татьяна НАВКА.
— Мы очень рады посетить Екатеринбург и принять участие в этом соревновании. Боролись не за победу, а за участие. Очень здорово, что можно заниматься спортом вместе с дорогим тебе человеком и при этом получать удовольствие, — отметил олимпийский чемпион 2002 года в одиночном катании, 4-кратный чемпион мира, российский фигурист Алексей Ягудин.
Победители Иван и Юлия ШУЛЕВЫ пришли к финишу с рекордным результатом 0:25,3 сек., 2-е место заняли Дмитрий САГАЛЬ и Алина РОСКОШНАЯ, а «бронза» досталась Алексею и Наталье КОКОВИНЫМ. Призёры пришли к финишу с результатами 0:26,4 сек. и 0:27,04 сек. соответственно. Каждый из участников показал чудеса ловкости, смелости и силы. Все пары, прошедшие конкурсную дистанцию длиною в 253,5 м, получили памятные подарки и заряд позитива.
Следующие этапы турнира пройдут 27 июня в Нижнем Новгороде и 30 июня в Краснодаре. По результатам прохождения трассы будет выбрана одна пара-победитель из трёх городов, которая в 2014 году отправится покорять Финляндию.
Конкурсы на лучшую новость от пользователя и лучший видеоролик продолжаются. Возможность получить денежный приз есть у каждого! Подробности здесь.