И чем потчуем гостей » новости Екатеринбурга и УрФО

И чем потчуем гостей

26-06-2013, 08:00
И чем потчуем гостей
Фото:

Напомним основные праздничные мероприятия, которые будут проведены в честь 290-летия со дня основания города. О них глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ рассказал заблаговременно.

По словам Александра Якоба, екатеринбуржцы уже привыкли, что главный городской праздник вызывает большой интерес. В Екатеринбург приезжает большое количество гостей из Свердловской области, других регионов и даже других стран, пишет ya66.ru. Это мотивирует городские власти поддерживать высокий уровень празднования и проведения основных мероприятий.

Праздничные мероприятия начнутся заблаговременно. Так, например, традиционный конкурс «Мисс Екатеринбург» пройдёт уже 9 августа. В один из последующих дней планируется конный фестиваль, что является новшеством этого года.

16 августа пройдёт важнейшее культурное мероприятие — концерт мировой классики в Историческом сквере. В этот же день состоится фестиваль световой инсталляции с соревнованием профессиональных команд.

Главные же праздничные мероприятия будут проводиться 17 августа. С утра и до позднего вечера празднование будет проходить на всех городских площадках, в том числе: рок-фестиваль, действо на площадке возле памятника «Битлз», выставка ретроавтомобилей, праздник цветов и другое.

Гала-концерт в Историческом сквере начнётся в 19.00. В 22.30 стартует фестиваль фейерверков, в котором примут участие команды из России, Казахстана и Белоруссии.

erid: erid: