В первом выпуске — золото и 5 отличников » новости Екатеринбурга и УрФО

В первом выпуске — золото и 5 отличников

27-06-2013, 08:00
В первом выпуске — золото и 5 отличников
Фото:

Вторник, 25 июня, стал праздничным днём для 106 выпускников, преподавателей и всего коллектива Екатеринбургского кадетского корпуса. Этот выпуск шестнадцатый в истории образовательного учреждения и первый в новейшей истории кадетского корпуса, несколько месяцев назад ставшего преемником кадетской школы-интерната «Лицей милиции».

В этом году среди выпускников кадетского корпуса один золотой медалист — Артём КУТЛОВСКИЙ и пятеро — с отличными оценками в аттестатах.

Знания по общеобразовательным дисциплинам выпускники дополнили знаниями и навыками основ военного дела, познакомились с самобытной историей и традициями казачества. Причём на таком уровне, который позволил кадетам индивидуально и в составе команд стать призёрами и победителями всероссийских, окружных и региональных олимпиад, соревнований, конкурсов. По информации управления пресс-службы и информации правительства Свердловской области, только в этом году воспитанники Екатеринбургского кадетского корпуса заняли 2-е место в смотре-конкурсе на лучший кадетский класс УрФО, стали участниками отборочного этапа ХХ Российского детского фестиваля «Казачок», а кадетская «коробка» участвовала в военном параде в Екатеринбурге в честь Дня Победы.

erid: erid: